欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710071151134017
申请日期:2017-10-07
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 交通局 问题类别 咨询
主题 S216什么时候开始改造?
内容 S216太平镇至城区外环路段什么时候开始改造?现在的路快成搓板路了。
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,S216太平镇至城区外环路段属于“十三五”规划中的234国道枣阳寺庄至袁庄段改建工程,全长约22.4公里。目前,该路已完成项目工程可行性研究批复、初设批复,正在编制施工图设计,预计2018年正式开工。同时,在公路未改造前,我们将责成公路养护部门认真做好该路的日常养护工作,以确保道路的安全畅通。枣阳市交通运输局2017年10月16日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭