欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710071013554655
申请日期:2017-10-07
申请人 房** 性别
年龄 28 职业 企业主
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 关于爱人婚迁户口的事宜
内容 枣阳市公安局,您好,本人去年给自己爱人迁移户口时,迁出证明和迁入证明都已办好,爱人当地派出所也已迁出,就差到我们本地派出所爱人拍照,做身份证和上户口了,但是由于过年假期太短,返回广东时间急,迁入证明时间只有1个月,所以爱人没有来得及办理。我想咨询一下,今年回去是否需要重新按照流程走一遍呢!谢谢,
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,根据您爱人的情况,请她本人尽快携带准迁证、迁移证到迁入地派出所办理即可。具体情况可电话咨询我局治安大队户政科0710-6312122转3626。枣阳市公安局2017年10月12日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭