欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710042109059254
申请日期:2017-10-04
申请人 六*** 性别
年龄 15 职业 学生
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 枣阳六中假期强制补课。
内容 暑假强制补课现在开始收钱。国庆初三学生只放4天假其余时间全上课。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-24
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,市六中应广大学生家长及家长委员会要求,暑假期间组织九年级学生进行了补课,国庆节期间又补课3天。该行为违反了上级有关规定,市教育局责成该校迅速整改,严格按上级有关规定执行。枣阳市教育局2017年10月20日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭