欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710022033464131
申请日期:2017-10-02
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 太平镇 问题类别 投诉
主题 村道难行,何时解决
内容 五里桥五组村内道路下雨天泥泞不堪,请问一下村村通是否没通到我们村!
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,您所反映的情况属实。此路段系村庄内路段,在2016年、2017年五里桥村修通村公路时不在计划内,目前五里桥村7.5公里通村公路已完工。2017年因连续阴雨,导致村民出行不便,太平镇五里桥村已列入整体计划,多方枣阳市移民局、财政局争取资金,拟于2018年年底完工。枣阳市太平镇人民政府2017年10月20日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭