欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710022027584020
申请日期:2017-10-02
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 房管局 问题类别 咨询
主题 中凯理想城是否五证俱全
内容 中凯理想城,在政府网上没有查到预售许可证,请问该楼盘是否五证俱全,能不能买!
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 亲爱的网友,您好!该项目共有住宅352套,由枣阳中顺房地产开发有限公司开发建设,分别于2016年7月12日取得土地不动产登记证,2016年7月29日取得建设用地规划许可证,2016年11月4日取得建设工程规划许可证,2017年4月12日取得建筑工程施工许可证,2017年9月28日取得商品房预售许可证。该项目五证俱全,准予预售,可以购买。枣阳市住房保障和房屋管理局2017年10月12日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭