欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201710012255552137
申请日期:2017-10-01
申请人 聂* 性别
年龄 32 职业 在外务工
信访部门 太平镇 问题类别 曝光
主题 村路被破坏影响生活
内容 枣阳市太平镇莘庄村五组,村中的土路被村东头一户人家养了八头牛给损坏了不能走了。家里都是留守老人和儿童非常不方便。加之现在是农忙季节粮食进出都是问题。家里的老人很头痛,又找不到解决的办法。望政府能给解决下。为谢
附件 土路被破坏
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您反映情况基本属实。太平镇莘庄村多方取资金,莘庄村五组道路用沙石料铺设。太平镇莘庄村已将五组破损道路列入维修计划,拟于2017年11月动工。枣阳市太平镇人民政府2017年10月20日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭