欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709291445547160
申请日期:2017-09-29
申请人 吴** 性别
年龄 36 职业
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 化肥厂对面小区楼下烧烤店严重扰民
内容 化肥厂正对面电话亭后面烧烤店每天营业到凌晨四五点,从晚上八点开始就播放音乐,午夜开始摊位噪音极大,且食客大声喧哗嬉闹声一直延续到4.5点,严重影响周围居民正常休息。和摊主交涉无果,特寻求安环部门帮助。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-30
答复内容 亲爱的网友,您好!我们已根据您反映的情况责令南城派出所社区民警找到经营摊主告知营业期间将音响声音调小,不能影响到别人的休息。摊主表示以后会注意。今后我们将不定时对其进行抽查。您再遇到此情况也可电话报警寻求帮助。枣阳市公安局2017年10月25日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭