欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709271359344705
申请日期:2017-09-27
申请人 性别
年龄 38 职业 农民
信访部门 吴店镇 问题类别 投诉
主题 吴店镇桥北向西工业路
内容 吴店桥北头向西工业路破损严重,下雨天积水成坑,给百姓出行安全带来极大安全隐患;于16年10月反应后,至今未解决希望政府部门给予处理
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,因此处陈某某等6户今年拟建新房,考虑到建筑材料进厂,对道路造成损坏,待6户房屋竣工后,再对该道路开工建设。(2017年6月已经列入市政工程建设项目)枣阳市吴店镇人民政府2017年10月11日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭