欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709270924356909
申请日期:2017-09-27
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 杨垱镇 问题类别 投诉
主题 张岗村通公路
内容 高店村11组(原张岗村)至今没有通公路,村民出行困难而杨洼村(同属于高店村管理)又在修第2条公路,为什么?请政府核实情况并采取措施。万分感谢!
受理部门 杨垱镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关情况答复如下:张岗自然村(高店居委会十组至十三组)南有张楼至孙田通村公路、东有石台寺三级站至张岗自然村通村公路(经十组交张楼至孙田路),已基本解决张岗自然村村南、村东住户出行问题。杨垱镇政府及高店居委会也在积极想办法解决张岗自然村村西北部分住户出行问题(约1.5公里),但高店居委会今年仅申请到杨洼自然村至石台寺三级站南北路1.1公里的修路计划、筹集到1.1公里的村级配套资金。张岗自然村1.5公里通组公路,因枣阳市农村公路年度修建计划已用完,未予审批,而高店居委会无力单独承担修建此段道路的费用(约40万元)。高店居委会将积极申请2018年度修路计划、筹集配套资金,及时修建此段道路。枣阳市杨垱镇人民政府2017年10月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭