欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709241308526512
申请日期:2017-09-24
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 建设局 问题类别 投诉
主题 竣工未验收
内容 尊敬的住建局领导,枣阳南城花园1期房屋未能办理不动产登记的原因是未取得住建局的规划和竣工验收,而南城花园2013年已经全部交付业主使用,这是不是违法行为?能不能请住建局的领导监督或进行执法检查,对开发商依法进行处理!!
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭