欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709160908519245
申请日期:2017-09-16
申请人 W 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 曝光
主题 化肥厂西院2016年违建二层责令拆除未果,2017年夜晚加班盖楼,现已完工。
内容 2016年11月26日已曝光有关化肥厂西院15栋东头连夜违建的情况。经城管局南城中队实地调查了解,化肥厂西院15栋楼东头于2016年11月26日晚,违建了一个楼梯。城管局已对该住户下达了《枣阳市城市管理行政执法责令改正违法行为通知书》,责令其在2016年12月2日之前自行拆除该违法构筑物。 然,到目前为止,该住户不但未拆除2016年违建的楼梯,对城建管理执法法令视若无睹、置若罔闻,并变本加厉在2017年夜晚加班将二楼全部加盖完毕。 请城管部门核实,其二楼加盖房屋是否为违章建筑?若为违建,希望城管局能坚持原则予以强拆,执法到位,还大家一个整洁有序的生活环境。
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-29
答复内容 亲爱的网友,您好!经查勘了解,该户主告知,因其房屋年久失修,存在安全隐患,故向小区物业管理公司申请对房屋进行加固维修。枣阳市城市管理执法局2017年9月26日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭