欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709131537253469
申请日期:2017-09-13
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 太平镇 问题类别 监督
主题 太平镇如果夫妻都是村干部合法吗?
内容 和老家打电话听说,太平镇要指派莘志敏作为莘庄村书记,莘志敏的妻子已经是村里人大代表,且其本人也在太平镇供电所上班,如果莘志敏当了村支书,村民还有说知的权利吗?!
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭