欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709122305571419
申请日期:2017-09-12
申请人 吴** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 双户口,原始户口被莫名注销
内容 你好,我姓吴!但是现在被公安上强制改成谷了!我很小的时候应为父亲去世。跟着妈妈改嫁到继父家里!被继父重新上了个户,出社会以后我一直用的我姓吴的身份证,2011结婚了,结婚了以后所有的东西都全部是用的姓吴的名字,2017年我突然发现我的身份证办不了手机卡了,回老家新市派出所问才知道2015年不知道被谁写的一个申请重户口注销把我的姓吴的户口注销了!署名还是我本人!今年夏天去新市派出所所长说可以给我申请原户口恢复,让到枣阳去找公安局签字,去了以后枣阳公安局不给签字,让回新市派出所写问卷调查,去了新市让座在那个扣犯人的凳子上手脚铐起来!跟审犯人一样,他问我答!(我一个女孩子,这样做真的好吗?)完事以后新市派出所把我所有的资料都收走了!让回家等消息,一直放到现在也没有消息!今天让我妈去新市派出所问下消息,既然被说是你自己责任造成的自己解决!我们不管,说是市公安局不签字!让他把我的资料给我,他说,你把以前的户口本,身份证拿来再给你!(以前的身份证我是会给你的,现在我房子,车什么东西都绑到那个证件上事情没解决好我会给他吗?)现在我真不知道该怎么解决这件事情了!希望市领导给做个主!谢谢了 原:吴珍珍 现:谷林雪
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,2017年8月,吴珍珍以其很多证件登记的都是吴珍珍的名字为由,要求公安机关注销其谷林雪的户口,恢复吴珍珍的户口。在调查吴珍珍户口情况过程中,因吴珍珍涉嫌违反《中华人民共和国居民身份证法》,对其在办案区进行询问,符合相关规定。枣阳市公安局2017年9月18日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭