欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709112004166993
申请日期:2017-09-11
申请人 郭* 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 小学生被强制要求购买校园意外险
内容 本人已给小孩在中国平安购买了相应的保险,但鹿头镇中心小学在开学的时候仍要求每个学生必须购买校园意外险80元,已和本人为小孩购买的保险有重复地方,这类保险是否属于强制性?因未交保险,已影响到学生在学校的学习,能否请相关部门尽快解决!!!
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,您所反映的问题不属实。学校向学生发放了《致家长的一封信》,本着家长自愿的原则购买,未发现因为未购买学平险而影响学习。枣阳市教育局2017年9月15日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭