欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709111358224012
申请日期:2017-09-11
申请人 王* 性别
年龄 35 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 房产证问题
内容 我于2014年在枣阳市吴店镇白水龙居购买一套商品房,至今未给不动产证,请问该小区是否正规小区?什么时候能办不动产证?该怎样办?谢谢!
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您咨询办理不动产证的问题,经查,该小区开发商目前正在我局不动产登记中心办理落宗手续,具体办理进度建议您向开发商咨询了解。枣阳市国土资源局2017年9月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭