欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709111309124183
申请日期:2017-09-11
申请人 烦** 性别
年龄 0 职业
信访部门 物价局 问题类别 监督
主题 房屋中介收费问题
内容 房屋中介收费问题,找中介公司买二手房,中介收房款1.5%手续费,要是贷款的话还要收贷款额的3%,这符合标准吗、国家有文件吗、
受理部门 物价局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-19
答复内容 亲爱的网友,您好!根据《省物价局省住房和城乡建设厅关于放开房地产咨询收费和房地产经纪收费的通知》(鄂价工服〔2014〕97号)精神,房屋中介收费,实行市场调节价,由中介机构与委托方协商确定收费标准。枣阳市物价局2017年9月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭