欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709111147376085
申请日期:2017-09-11
申请人 刘** 性别
年龄 29 职业
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 更改户口本
内容 尊敬的领导, 我是枣阳市吴店镇人,以前是农业户口,后来由于上大学,户口转为非农,户口本与父母分开,但户籍所在地仍在吴店(父母和我各有一个户口本,户籍地址相同)。2016年结婚后,我媳妇的户口由襄阳其它县市迁往吴店,并将户口落在了我父母的户口本上。现在想将我媳妇的户口从我父母的户口本上去掉,并将她的名字和户口转到我的户口本上。请问我们该如何办手续? 谢谢!
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 亲爱的网友,您好!根据吴店镇派出所反馈可以办理。需提供村的证明信,结婚证,双方的户口本三样材料即可到吴店镇派出所户籍大厅办理。枣阳市吴店镇人民政府2017年10月11日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭