欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709102013306183
申请日期:2017-09-10
申请人 刘** 性别
年龄 28 职业 机械设计
信访部门 兴隆镇 问题类别 咨询
主题 农村自来水安装流程
内容 我是兴隆镇优良村六组村民,我们五组、六组、七组有一条小河,但河的源头有一化工厂(丰源化工),虽然化工厂已经停产了,但以前造成的污染已经深入到地下水,水质严重污染。但整个优良村大部分组都没装自来水,以前我爸他们去找过村委会,说是安装费很贵,就搁置了;我就想问下,农村自来水安装到底是谁牵头,具体政策是什么样的,自来水不是民生工程吗?还要收费?如果真是要收费,那有没有一个规范的标准,以及后期的管道维护和自来水收费标准又是怎样的?很急,农民天天喝着污染的水,还有那么多小孩,谁都不放心…
受理部门 兴隆镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-21
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的优良村是兴隆镇优良社区,因优良社区整个社区自来水管网都是由枣阳市自来水公司安装,这位网友可以到枣阳市自来水公司申请报装,安装的具体费用可以向枣阳市自来水公司咨询。枣阳市兴隆镇人民政府2017年11月19日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭