欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709091759211056
申请日期:2017-09-09
申请人 田** 性别
年龄 32 职业
信访部门 建设局 问题类别 咨询
主题 天然气安装
内容 新华路惠民小区已统一交费(天然气安装)一年多了,请问也恳请帮忙督促下安装通气进度!谢谢!
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-14
答复内容 亲爱的网友,您好!惠民小区于2017年5月18日向华润公司缴纳了85户的燃气安装费,收费后由于该小区3#楼图纸迟迟没有提供,导致该小区的燃气施工图纸不能出具,施工无法进行。经过与该小区开发商多次沟通后,惠民小区于2017年8月将3#楼图纸提供给我公司,随后我公司及时与成都燃气设计院沟通,出具惠民小区燃气施工图纸。目前施工图纸已出具完毕,用户燃气表具正在枣阳市质监局校验中,施工方面10月底完成。枣阳市城乡建设局2017年9月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭