欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709081917179461
申请日期:2017-09-08
申请人 市* 性别
年龄 35 职业
信访部门 南城办事处 问题类别 投诉
主题 鸡还是那些鸡!狗还是那些狗!
内容 2017年6月份反映的问题:沙店四组废品回收站老板,在院子里面养了一大群狗鸡,不分白天黑夜,鸡鸣狗叫,甚是扰民。可是时至今日,鸡鸣狗吠依旧,9月6日凌晨53分,狗子叫了近一个小时,我有手机录音为证。我只想知道,社区干部及社区民警来协调,难道只是走走形式?还是拿点好处?交点罚款就不了了之?你们办事的结果呢?执行力呢?
受理部门 南城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-14
答复内容 亲爱的网友,您好!接到您的来信后,民营区社区组织社区干部到废品回收站与老板沟通,现鸡子已全部处理,狗子正在处理。枣阳市南城办事处2017年9月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭