欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709072307279699
申请日期:2017-09-07
申请人 胡** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 老师不称职,违纪操作
内容 枣阳市第三实验小学,三(4)班班主任李雪饿老师利用职务之便,给亲戚办的辅导班--新大道辅导班介绍大量生源,请领导严查。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,枣阳市三实小是一所城区非寄宿制学校,部分学生家长因工作繁忙或图方便等各种原因,让孩子中午在托管班(即信中所说的辅导班)就餐,下午放学后由托管班代为照顾并辅导家庭作业或课程,下班后接回家。信件中反映的李老师是该班班主任,语文教师。经我局工作人员发放问卷调查,该班仅有3%的学生在新大道托管班。经问询部分学生、座谈学校领导、随机电话抽访部分学生家长,均反映李老师从未推荐去上该托管班。李老师与办托管班人员并非亲戚关系。教育关系千家万户,市教育局感谢社会各界人士对教育工作的关注和关心,欢迎各界人士对教育行风进行监督。枣阳市教育局2017年9月14日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭