欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709050857585911
申请日期:2017-09-05
申请人 赵* 性别
年龄 26 职业 检验
信访部门 工商局 问题类别 咨询
主题 打击借直销名义做传销
内容 最近一家赛特直销公司在枣阳汉城做慈善扶贫,还打着枣阳市委书记枣阳市长来帮忙推广的口号,据说随州市长都来了,我想问一下枣阳领导有没有参加过这种活动,还有赛特公司有类似传销的形式拉人头赚会费,希望核查一下
附件 是否传销?
受理部门 工商局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-14
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经调查走访枣阳市汉城酒店、汉城影城、汉城景区及其他汉城商业区,未发现有单位(人员)在上述汉城相关单位租用场地举办慈善扶贫会议讲座,上述汉城相关单位工作人员均称未发现有单位(人员)在汉城区域举办慈善扶贫活动。也未在枣阳市汉城商业区发现有赛特公司营业场所。我局将继续高度关注此情况,一经在枣阳辖区出现,立即责令整改。枣阳市工商行政管理局2017年9月12日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭