欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709041800444826
申请日期:2017-09-04
申请人 张** 性别
年龄 25 职业 无业
信访部门 环城办事处 问题类别 咨询
主题 移民后代学驾照补助问题
内容 我是移民后代去年2016年12月28号拿的驾证,今年2017年我问我们当地环城办事处说资金用完了,为什么他们今年学的就有,我只是晚了几天就没有了?
附件 移民搬迁学驾照补助
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-07
答复内容 亲爱的网友,您好!2017年7月14日上午11:21分,环城移民办接市移民局通知:截止2016年12月31日前,移民及移民后代学驾证的补助没办理的不再受理,不再补助,此后只受理2017年1月1日以后移民及移民后代的学驾证补助。枣阳市环城街道办事处2017年9月7日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭