欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709040843536527
申请日期:2017-09-04
申请人 谢* 性别
年龄 39 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 2004年买的房子如何办理不动产证
内容 2004年买的房子当时办有房产证,没办土地证。现在想办理不动产证过户,但找不到开发商了。请问该怎样才能办不动产证进行买卖?
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-11
答复内容 亲爱的网友,您好!根据《不动产登记暂行条例》的相关规定,办理不动产证需双方共同申请。若开发商失联或不予配合,您需持购房合同到人民法院申请强制执行,市不动产登记中心将依据人民法院的执行文书,您可单方申请办理不动产证。待您名下的不动产证办理到位后,再持买卖双方身份证明材料、房屋买卖合同、不动产权证书到我局不动产登记中心申请办理不动产转移登记手续。枣阳市不动产登记中心咨询电话:0710-6320310、0710-6327328。枣阳市国土资源局2017年9月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭