欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709040838532342
申请日期:2017-09-04
申请人 性别
年龄 30 职业
信访部门 太平镇 问题类别 咨询
主题 唐梓山北烂路何时修?
内容 唐梓山脚下向北张庄村 北高庄村 唐梓山村的那条修了十年左右的烂路,早就北大车碾压坏了,现在跟没有修过的土路一样!请有没维修或者重修的计划?
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您所反映的情况属实,此路段于2009年进行硬化,但由于重载碾压等原因破损严重,2017年太平镇通过整体规划,多方争取上级部门支持,目前唐梓山脚下(寺沙路口)到双河村4.2公里正在建设,路基处理基本完成。北张庄村到唐梓山村办公室2.2公里道路列为镇政府二期重修工程,计划于2018年春季动工修建。枣阳市太平镇人民政府2017年9月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭