欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709032302472345
申请日期:2017-09-03
申请人 郭** 性别
年龄 0 职业
信访部门 太平镇 问题类别 投诉
主题 自来水管道破裂达三个月之久,竟无人负责!!!
内容 2017年5月,枣阳市太平镇高标准基本农田建设工程队枣阳市太平镇北刘庄村六组施工过程中,压坏农村自来水饮用管道。施工地与自来水管道负责人,相互推诿,对损坏管道不闻不问,至今已达三个月之久。自来水管道损害,村民无奈只能徒步挑水担水,村中空巢老人居多,吃水困难可想而知。希望有关部门,积极作为,督促责任人,早日修好破损管道,让村民不再吃水困难。
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您所反映的情况属实。2017年5月高标准基本农田建设工程队在太平镇北刘庄村六组施工过程中不慎压坏村庄自来水管道。自来水水管压坏后,北刘庄村村委会协调水管员更换新管子(原来的老管道多处破损,不能继续使用),经与水管员协商,由土地平整工程队负责管道挖槽,用水农户每户拿出150元。截止9月11日,北刘庄村六组开始逐户接通自来水通道,村民恢复正常用水。枣阳市太平镇人民政府2017年9月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭