欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709031116361639
申请日期:2017-09-03
申请人 黄* 性别
年龄 0 职业
信访部门 吴店镇 问题类别 投诉
主题 农村土地测量 上报的时候少了几亩
内容 在枣阳市吴店镇李寨村一队.书记带人进行了土地测量!结果上报的时候,村民黄金林的田地上报数据与实际不符!少上报了几亩,书记拖着不处理!
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,其原承包面积6.5亩,现实测面积7.8亩,因测绘公司将田块地理位置打错,实际该名同志田地没有少,地理位置李寨村正在跟测绘公司联系予以更正。枣阳市吴店镇人民政府2017年10月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭