欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709030356286038
申请日期:2017-09-03
申请人 刘* 性别
年龄 34 职业 务工
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 关于房产证过户问题
内容 我于08年在刘升镇街上从开发商处购得住宅一套,约占地100平。开发商把当时原宅基地房产证与土地使用权证交付给我,并有购房合同。我想办理房产证过户,经询问,说要交1万元才给发放宅基地确权证书,请问是否合理?
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-11
答复内容 亲爱的网友,您好!由于您咨询的问题不详细,我们无从调查,我局办理宅基地确权登记不收取任何费用。建议您找开发商问清详细情况后,再携带购房合同等相关资料到我局不动产登记中心咨询,枣阳市不动产登记中心咨询电话:0710-6320310、0710-6327328。枣阳市国土资源局2017年9月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭