欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709020923494694
申请日期:2017-09-02
申请人 孟** 性别
年龄 39 职业 个体
信访部门 建设局 问题类别 咨询
主题 火车站学校道路问题
内容 尊敬的各位领导: 火车站小学,中学作为火车站片区的两所学校,一直以来,门前道路(火车站小学到复兴大道,火车站中学到车站路)多年破烂不堪,加上最近不断下雨,道路基本到了无法正常行走的地步,水坑遍布,泥泞不堪,堵车严重,请问领导到底什么时候可以修修,孩子上学太不容易了。总是听说要修,已安排,可今年又过一大半了,还不见动静,请问到底要等到什么时候!
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-13
答复内容 亲爱的网友,您好!因汉十高铁枣阳站建设,规划部门已对火车站小学、中学道路改造工程的规划进行调整,将其纳入火车站片区规划建设,统筹考虑。枣阳市城乡建设局2017年9月12日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭