欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709011945519747
申请日期:2017-09-01
申请人 农** 性别
年龄 35 职业
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 农村老房子重建问题
内容 本人原是随州户口,十多年前户口迁移至吴店镇达子村,属于农村户口,在本地没有房子,现在本村有一处破旧房子卖,我想买下了,拆了重新修建,请问这需要什么手续?能否办理房产证?
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 亲爱的网友,您好!首先双方先达成购房协议,后再到吴店镇城建办、国土所办理相关手续即可。枣阳市吴店镇人民政府2017年10月11日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭