欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201709010711156869
申请日期:2017-09-01
申请人 性别
年龄 39 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 房产证
内容 您好,我想问一下,人和国际的三号楼可以办理房产证吗,如果可以的话,什么时候能办,谢谢。
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-11
答复内容 亲爱的网友,您好!我市已于2016年11月17日启动不动产统一登记,由枣阳市不动产登记中心统一颁发《不动产权证书》,不再颁发《房屋所有权证》和《土地使用权证》。经查,人和国际小区由襄阳烨剑实业有限公司开发建设,该小区1、2、3号楼正在办理竣工验收手续,待开发商将相关手续办理完毕后,再到我市不动产登记中心办理不动产首次登记手续,详情请到枣阳市不动产登记中心咨询。枣阳市不动产登记中心咨询电话:0710-6320310、0710-6327328。枣阳市国土资源局2017年9月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭