欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201707241408216866
申请日期:2017-07-24
申请人 不*** 性别
年龄 38 职业 务农
信访部门 琚湾镇 问题类别 曝光
主题 路修几年只修一半
内容 尊敬的领导你好: 我是琚湾镇蔡阳西街二组长屋子的,我们庄子中间的主路,西边在13年就已经修好,而东边的路一直到现在就没在修过,现在一个水坑一个窝的,特别是下雨,都走不成路,全是水坑!庄子里年轻的都出去打工了,全是年迈的在家里,出行都不方便。希望领导重视下,也忘领导监督下,路什么时候道!
附件 路修一半不修
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-05
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,蔡西村二组刘家长屋子至街道路段近1.5公里。2013年6月,蔡西村计划将该路段全部硬化,当施工队施工到刘家长屋子东堰边时,几位农户不听村干部劝解,不同意将高出路面的地面下降,导致该路段东部800米无法施工,不能硬化。但每年过年过节时,蔡西村都将该段路进行铺砂石,以便群众走路。因近期雨水较多,出现一个水坑一个窝的,走路不方便。综上所述,琚湾镇已责成蔡西村加大做好刘家长屋子东堰边几位农户的思想工作,并积极争取市道路硬化指标,争取早日将此人段路硬化。枣阳市琚湾镇人民政府2017年8月1日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭