欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201707211024139197
申请日期:2017-07-21
申请人 性别
年龄 30 职业
信访部门 城管局 问题类别 曝光
主题 某驾校内违建严重,城管不作为!
内容 枣阳驾驶人考试中心(车站路)对面的某驾校围墙原来是护栏式透明围墙,近期一夜之间在围墙处加盖两层楼房,面向院内的一楼做车库,面向马路的二楼做门面对外出租。这么明目张胆的违建城管局竟然视而不见,还是充当保护伞?
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-31
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映的问题进行了调查,现反馈如下:经查,您所反映的驾校为腾龙驾校,驾校临街确有一排房屋,该房屋在2015和2016年均已存在,不存在近期一夜加盖的情况。但是近期该房屋户主私自将临街一面房屋外墙打通改为门面,我执法人员已责令其停工并督促其将门面封住恢复原貌。枣阳市城市管理执法局2017年7月27日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭