欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201707080826227111
申请日期:2017-07-08
申请人 刘* 性别
年龄 31 职业 自由
信访部门 车河管理区 问题类别 曝光
主题 农场道路
内容 要想富先修路,在我印象之中周围的村子都已经铺上农村水泥路面,可是为何我们檀楼村四组还是泥泞的泥巴小道,年壮的基本都出门打工,家里留下的都是老少妇孺,孩子上学下个雨根本没有办法出去..!请问国家给的钱都去哪里去了..!说起来气愤...!请给予回复解决..!
受理部门 车河管理区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-12
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下:经查,您所反映情况属实。为了解决村民行路难问题,2007年檀楼村委会利用移民后扶项目,把从村委会至四组长约1.5公里的主公路进行了路面硬化。由于农户居住不集中,村委会又将到自然湾的路面铺上了砂石子料。2017年3月,村委会又申请将雷家湾大垱至平林镇路段约1公里未硬化的路面纳入移民后扶项目,该项目经管理区申报,上级主管部门已批准立项,目前已完成勘测设计工作,预计下半年进行施工,年底可通行。枣阳市车河管理区委员会2017年7月11日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭