欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201707050906257892
申请日期:2017-07-05
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 建设局 问题类别 曝光
主题 关于沙店安居小区相关问题
内容 一,凌晨3点至5点,上午8点到11点,下午2点到5点,该睡的睡了,该上班的上班了,请问还是用水高峰期吗?!为何我用增压泵都抽不来水? 二,是哪位领导想出来的从一楼往五楼以上提水的?敢问尊姓大名?感谢您设身处地的为我们这些住户着想!我一家三口,住7楼,每天至少三吨水,随时欢迎您过来体验,只要您能坚持三天,我绝无二话! 三,请问房管局领导是在哪走访,是哪位小区住户?据我了解,离我们小区最近的金华小区,就不存在以上用水难的现象! 请受理该问题的领导能对此事件引起足够的重视,不要讲大话,说空话,做实事,向达康书记看齐。 现在是网络信息时代,如果领导连最最基本的生活用水问题都解决不了,我们小区一百多用水难群众会另辟它经。 这大热天,三十六七度的高温,在家喝口水都感觉好奢侈!中国是怎么了?!
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-14
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关情况反馈如:因安居小区位于城区高地势地段,与水厂高程差较大,是典型的低压区。经现场查看了解情况,供水公司将对小区主管道进行改造,以彻底解决该处水压低、水量小的问题。目前改造工作正在施工,预计7月15日左右即可完工通水。枣阳市城乡建设局2017年7月12日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭