欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201706261850095521
申请日期:2017-06-26
申请人 北**** 性别
年龄 22 职业 自由职业
信访部门 城管局 问题类别 曝光
主题 南城练车的地方有人围院墙,没人管吗?
内容 南城王湾环卫停车场对面怎么在圈围墙(人家在哪弄了几天也没见城管来管过),而且里面还放了个集装箱。现在我们在那边练车电动车没地方放了。
附件 南城王湾环卫停车场对面圈围墙
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-05
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映的问题进行了调查,现将相关调查情况反馈如下:经查,该地块为私人所有,其业主为防止别人乱停车压坏路面,将地面倒成水泥路面,并用铁丝网围圈,未发现砌墙行为。因该地属私人所有,该业主在其地段上临时放置集装箱,准备收粮食用,收完粮食就挪走,中队已交代业主集装箱不许固定,用完尽快挪走,业主已答应积极配合。枣阳市城市管理执法局2017年7月4日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭