欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201706161830559695
申请日期:2017-06-16
申请人 曾* 性别
年龄 35 职业 教师
信访部门 交通局 问题类别 建议
主题 建议修种鸡场附近的道路
内容 想建议市政府是否可以解决6路公交车经过的种鸡场附近的道路,好多年了,只有一里的路程一直没人修,就算它是一条乡村公路也应该要修一下了吧,这段路程难道要被遗弃了吗,如果修好,到国道,到其他地方都连接起来了,政府不会只差修这一里路程的钱吧,盼早日解决,谢谢!
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-06
答复内容 亲爱的网友,您好!首先感谢您对交通运输工作的关注和支持!现对您所反映的问题答复如下:您所反映的道路属省道335,因汉十高铁等项目的兴建,该路段承担的通行任务日益繁重,造成路面出现了不同程度的损坏。目前,我养护中心已经组织人员对该路段进行维修,同时向上级有关部门争取该路段的大修计划,力争为群众出行保通畅。枣阳市交通运输局2017年6月23日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭