欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201706071708383669
申请日期:2017-06-07
申请人 陈** 性别
年龄 28 职业
信访部门 城管局 问题类别 曝光
主题 违章建筑
内容 霍庄六组叶正鑫家违章建板房,望城管拆除,否则大家纷纷仿效,到时一片混乱,現在有不少家已把二楼突出的阳台下面盖起来了
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-06-16
答复内容 亲爱的网友,您好!我局接到情况反映后,立即安排中队执法人员会同霍庄社区工作人员前往实地进行调查了解。执法人员已对南城霍庄六组叶某某下达了《责令改正违法行为通知书》,限期自己拆除,恢复原貌。同时督促霍庄社区加大对该区域的监管力度。枣阳市城市管理执法局2017年6月15日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭