欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201706031025139065
申请日期:2017-06-03
申请人 高** 性别
年龄 37 职业 经理
信访部门 卫计局 问题类别 建议
主题 有关流动人口婚育证明上网的事宜
内容 因为2胎需要相关证明报销费用,及产假, 现急需流动人口婚育电子证明。纸质流动人口婚育证明和准生证已经办好。但是东莞这边必须要流动人口婚育电子证明(网上可查),经过和北城计生办多达几周的沟通,仍然无法处理。东莞这边说全国各地均可出流动人口婚育电子证明,但是枣阳北城计生办经过多次尝试,仍然无法完成,请计生局予以该业务指导。急需。谢谢
受理部门 卫计局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-06-12
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,我市北城计生办在为流动人口办理《流动人口婚育证明》的同时,都会主动把该育龄妇女流动信息提交到国家流动人口信息平台。正常情况下,我市提交后,流入地就能够通过登录国家流动人口信息平台查询到该育龄妇女的电子婚育证明。请您直接向流入地计生部门反映。如仍有异议,请致电0710-6314641详细沟通,我局定当竭力为您服务。枣阳市卫生和计划生育局2017年6月8日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭