欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201705312335337047
申请日期:2017-05-31
申请人 李* 性别
年龄 27 职业 销售
信访部门 水利局 问题类别 投诉
主题 自来水为什么一到晚上10点就要停水!!!!!!
内容 自来水为什么一到晚上10点钟就要停水?我们这边自来水是按年收费,超出额度另外收费的。可是你们一到晚上就停水,这样严重影响日常生活!尤其是夏天,天黑的又晚,咱们很多农民忙完农活,回家做饭、吃饭 收拾完之后就差不多九 十点钟了,一家子就要立刻烧水洗澡了,否则一停水就、、、最重要的是家里面如果没有存喝的水,就要渴一晚上!你自来水厂水如果不够,或者你可以限流,但也不至于停水撒!我们一年交那么多钱,现在连最根本的生活用水都没有办法实现!真是叫人窝火!希望有关部门能够及时处理这个问题!
附件 自来水晚上停水!!!
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-06-08
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题属实。主要原因是北郊水厂主要向周边农村供水,管网点多面广,由于个别农户晚上用自来水浇菜园、浇田地,晚上水量损失特别大,北郊水厂迫不得已实行每天4:00-22:00定时供水制。因停水给您带来不便,我们在这里向您表示谦意。根据多数群众现有作息时间,为了更好的方便群众用水,同时兼顾水厂面临的实际困难,我们将认真进行整改。一是责成北郊水厂通过增设加压泵,将供水时间延至每天夜间12点;二是北郊水厂夜间值班人员要加大巡查排查力度,严防农户夜间浇农作物行为;三是水利局将跟踪督办,加强监管,直至整改到位,让群众满意。枣阳市水利局2017年6月7日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭