欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201705170758368756
申请日期:2017-05-17
申请人 胡** 性别
年龄 0 职业
信访部门 建设局 问题类别 建议
主题 关于前进路绿化带修剪的问题
内容 园林局有关领导同志您好!(^-^)。 前进路及襄阳路绿化带内花木生长的太快了,已部分占据了机动车道及非机动车道,影响安全和保洁,看看需不需要修剪修剪。枣阳城市绿化建设突飞猛进,你们功不可没,作为市民身有感触,在此向你们表示敬意,谢谢你们!
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-22
答复内容 亲爱的网友,您好!对于前进路及襄阳路的花木影响交通及保洁的问题,市绿化管理所拟定于近期进行修剪,待到冬季植物休眠期再进行统一整形大修,争取整形过的绿化带既能保证整条道路的绿化效果,又不影响整条道路的交通安全。枣阳市城乡建设局2017年5月18日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭