欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201704161003319019
申请日期:2017-04-16
申请人 王* 性别
年龄 32 职业
信访部门 吴店镇 问题类别 建议
主题 路灯
内容 吴店镇白水东路学生、职工晚上放学、下班没路灯,不安全。
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-18
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的吴店镇白水东路无路灯的情况属实。白水东路全长约1000米,规划设计除人行道和花带外是双车道。该路段有6户居民的房屋在规划修建的道路上,目前正在积极协商解决中。待此6户工作做通后,我们将把道路及时按规划修通,同时完善美化、亮化等配套设施。枣阳市吴店镇人民政府2017年4月18日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭