欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201703281805313829
申请日期:2017-03-28
申请人 董* 性别
年龄 27 职业
信访部门 教育局 问题类别 投诉
主题 教育局的领导们能不能管一管!
内容 现在二实小有的教师们开补习班的现象太严重,上课不认真教学生们,故意让学生听不懂,逼学生们都他们那去补习,不去补习的学生就调到最后面去坐,一个学生补习一个月四五百元,一个班有一百多个学生,一个月他们要赚多少黑心钱啊,现在不是禁止老师补习吗,为什么没人监督呢,不知道枣阳教育局是真不知道吗?希望相关部门能管管!我们很多家长都打算集体上访,枣阳不管就去襄阳,襄阳不管就去武汉。。。。直到有人管为止
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-06
答复内容 亲爱的网友,您好!就您所反映的问题,现将调查结果如下:经通过询问学生、走访学校周边居民和家长的方式调查,未发现该校教师办班补课现象。市教育局重申:严禁教师办补习班,禁止教师介绍或强迫学生上补习班,一经查实,将严肃处理,欢迎社会各界人士监督,举报电话:0710-6325242。枣阳市教育局2017年4月5日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭